Ростовчане написали еще одну петицию с просьбой не разрушать Парамоновские склады

С помощью глобальной платформы активисты собирают подписи против сноса донской достопримечательности.

Ростовчане написали  еще одну петицию с просьбой не разрушать Парамоновские склады
С помощью глобальной платформы активисты собирают подписи против сноса донской достопримечательности.

Ростовчане написали петицию с просьбой не разрушать Парамоновские склады. С помощью глобальной платформы активист Андрей Скляров собирает подписи против сноса донской достопримечательности.

«Мы, жители города Ростова, требуем сохранения в историческом виде части культурного наследия нашего города. Парамоновские склады - одно из старейших зданий Старого Ростова и дорогой сердцу многих ростовчан памятник архитектуры федерального значения... Вечером 28 января 2016 года в соцсетях появилось сообщение о том, что знаменитого бассейна-купальни на Парамоновских складах больше нет. Подтверждением этому стала видеозапись, на которой за считанные минуты бульдозером оказалась разрушена дамба. Место, где многие ростовчане проводили летний и не только досуг, самым варварским образом разрушается, уничтожается, стирается с лица земли. И зачем? Чтобы на его месте появился новодел с VIP-парковками, гостиницами, спа-салонами и ресторанами для солидных господ?» - говорится в тексте петиции.

Автор утверждает, что Парамоновские склады пережили многое: эксплуатацию как складские помещения, попадание немецкой бомбы, пять пожаров, а также годы бесхозного существования в советское время. Ростовчанин уверен: народная купель не переживет вмешательство бизнеса, готовящегося к распилу 2018 года. При этом Андрей недоволен тем, что памятник архитектуры в новом проекте будет без купален и, скорее всего, доступен не всем.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20