Спартакиада Дона набирает обороты

К участию приглашаются все жители Ростовской области.

Спартакиада Дона набирает обороты
К участию приглашаются все жители Ростовской области.

В самом разгаре первый этап главного физкультурно-спортивного праздника Ростовской области – Спартакиады Дона-2016. Церемонии открытия и первые старты уже прошли в 21 муниципалитете, объединив более десяти тысяч любителей активного образа жизни.

Спартакиадное движение охватит всю Ростовскую область, принять участие в соревнованиях смогут жители всех 55 муниципальных образований. В Ростове-на-Дону первый этап соревнований пройдет 16 и 17 апреля на стадионе «Арсенал», в детско-юношеских спортивных школах №№ 12 и 13, на Гребном канале. Вся информация о местах и сроках проведения Спартакиады доступна на официальных интернет-порталах областного Минспорта и администрации Ростова-на-Дону.

Сильнейшие команды по итогам первого этапа в мае встретятся на зональных соревнованиях, финал Спартакиады Дона пройдет в июле в донской столице. Из победителей будет сформирована сборная команда Ростовской области для участия во Всероссийских летних сельских спортивных играх.
Напомним, что в этом году к стартам допускаются все категории населения, включая работников спортивной сферы и госслужащих. Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена специальная программа: соревнования по шашкам и шахматам.

- В первой - пилотной - Спартакиаде Дона-2014 выступили 20 тысяч человек, сейчас мы планируем привлечь к соревнованиям как минимум 42 тысячи жителей региона, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. – Мы надеемся, что Спартакиада станет настоящим праздником спорта, и физическая культура войдёт в каждую донскую семью.
Спартакиада Дона набирает оборотыСпартакиада Дона набирает оборотыСпартакиада Дона набирает оборотыСпартакиада Дона набирает оборотыСпартакиада Дона набирает оборотыСпартакиада Дона набирает обороты
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20