В День защитника Отечества ростовчане увидят 9 видов праздничного салюта

Небо над донской столицей «раскрасят» в семь цветов.

В День защитника Отечества ростовчане увидят 9 видов праздничного салюта
Небо над донской столицей «раскрасят» в семь цветов.

23 февраля, в День защитника Отечества, в Ростове и городах Южного военного округа артиллеристы ЮВО проведут праздничные салюты.

В донской столице будут даны 30 залпов с интервалом в 30 секунд. Разрывы фейерверочных зарядов произойдут на высоте 250-300 метров. Горожане и гости города увидят девять видов праздничного салюта. Небо над донской столицей «раскрасят» в семь цветов (серебристый, зелено-красный, красно-белый, зелено-белый, синий, голубой, желтый).

- Салютные установки оснащены специальными программами, которые позволяют проектировать и моделировать сценарий фейерверка. Все это делается для того, чтобы добиться разнообразия картин и сделать салют красочным и интересным, - отмечают в пресс-службе ЮВО. - Разнокалиберность фейерверочных выстрелов и различный угол их запуска позволяют создать в небе особые эффекты, которые обеспечиваются различной высотой разрывов.

Праздничный фейерверк горожане смогут увидеть вечером. Салют начнется в 21:45 по местному времени. Залпы будут даны с левого берега Дона (район городского пляжа).
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20