В Ростовской области машины такси перекрасят в один цвет

В ближайшее время будут разработаны документы, где пропишут рекомендуемое оформление автомобиля-такси.

В Ростовской области машины такси перекрасят в один цвет
В ближайшее время будут разработаны документы, где пропишут рекомендуемое оформление автомобиля-такси.

В Ростовской области приняты изменения в закон «О регулировании отдельных отношений в сфере перевозки пассажиров и багажа легковым такси». Согласно поправкам все машины такси в регионе перекрасят в один цвет. С 1 января 2018 года легковые транспортные средства, занимающиеся перевозкой дончан, будут представлены в одной цветовой гамме.

«Переодеть» машины в единую цветовую гамму хотят для узнаваемости такси в потоке автомобилей. Ко всему, как считают донские парламентарии, это позволит приструнить нелегальных таксистов, которые не отчисляют налоги в бюджет государства.

Также новыми поправками в законе предусмотрено, что таксистам теперь предстоит получить разрешение на перевозку пассажиров и багажа. Законотворцы считают, что такое нововведение позволит сократить число недобросовестных перевозчиков, переоформляющих разрешения с целью избежать ответственности за несоблюдение требований законодательства.

Уточняется, что со временем областное Министерство транспорта разработает рекомендации, по которым будет определена процедура выдачи лицензии таксистам, необходимые нормативы для ее получения и сроки выдачи. В положении также будет прописано и рекомендуемое оформление автомобиля-такси.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20