В Ростове выбрали пять лучших проектов памятника The Beatles

Всего на суд жюри было представлено 27 работ студентов РГСУ, ЮФУ и художественного училища.

В Ростове выбрали пять лучших проектов памятника The Beatles
Всего на суд жюри было представлено 27 работ студентов РГСУ, ЮФУ и художественного училища.

В Ростове-на-Дону выбрали пять проектов памятника легендарной группе The Beatles, который планируют установить в скором времени.

Члены жюри рассмотрели 27 проектов студентов РГСУ, ЮФУ и Ростовского художественного училища им. М. Б. Грекова. По результатам голосования было выбрано пять лучших работ.
Скульптура легендарной четверке из Ливерпуля должна стать новой достопримечательностью донской столицы. Однако где именно он будет установлен, пока не решено.

Напомним, об установке памятника стало известно в октябре прошлого года. Инициатором оказался один из ростовских предпринимателей. Поддержал замысел известный телеведущий, журналист и музыкант Дмитрий Дибров. Тогда же он впервые обсудил этот вопрос со студентами РГСУ.
В Ростове выбрали пять лучших проектов памятника The BeatlesВ Ростове выбрали пять лучших проектов памятника The BeatlesВ Ростове выбрали пять лучших проектов памятника The Beatles
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. наталья

    16 февраля 2016 09:59

    деньги налогоплательщиков не куда девать . А в городе грязь, разруха об этом не и речи у администрации города. Кто то из близских хочет получить деньги вот и памятник решили поставит.Памятник народу надо ставить за то, что держит всех богатеев на своих плечах
  2. наталья

    16 февраля 2016 09:49

    Лучше бы город в порядок привели. Причем тут русский город и памятик иностранцам.
    Грязь кругом в городе, а тут важный вопрос памятник.
  3. Сергей .

    15 февраля 2016 17:54

    Вы задаете вопрос какое отношение имеет памятник Битлз к Ростову? А какое имеет отношение к нему памятник Карлу Марксу ? Который в Ростове никогда не был и вообще очень негативно и с ненавистью относился к России и ее народу как и его дружок Энгельс писав о них всякие гадости. Что плохого в памятнике Битлз? Что плохого было в памятнике Екатерине Второй который армяне в благодарность ей хотели поставить на свои средства., а Маркса переместить. Такую идею прекрасную загубили .Нашлась какая то гадкая группа которая обратилась с протестом в горадминистрацию собрав только и всего несколько десятков подписей
    1. Milla Nadein

      17 февраля 2016 01:01

      Удивительно, почему администрация никогда не проводит элементарного опроса ростовчан?! Думаю большая часть города была бы за восстановление памятника Екатерине. Памятник Карлу Марксу можно было бы просто перенести на Базарную площадь или в сквер повыше или найти приличное другое место, так же как поступили с памятником Кирову. Очень благородно и никого не обидели.

      Согласна с предыдущими высказываниями: город в плачевном состоянии, нужны большие средства и умные решения. Вот здесь бы пригодились Московские дизайнеры. Сколько можно ходить по слякоти? Где позаимствовали эти жуткие земляные насыпи с предполагаемой травой влоль тротуаров? Низкие бордюры... Не годится это для Ростова. Грунт -"плывёт", все расползается. Надо все пространство (вместо земляных навалов между тротуаром и автодорогой укладывать тротуарной плиткой, а в особых местах делать клумбы и оставить только деревья и красиво обложить их плиткой, дав возможность "дышать". ГДЕ ЛАНДШАФТНЫЕ Дизайнеры? Нужны красивые деревья. Только отдать это в руки специалистов.
  4. главрыба

    15 февраля 2016 15:50

    нет слов.
  5. Алекс

    15 февраля 2016 15:44

    Вот интересно, какая связь между Ростовом-на-Дону и Битлсом? Почему бы не поставить памятник кому-нибудь из наших соотечественников? а еще лучше сделать еще одну детскую площадку.
  6. Читатель

    15 февраля 2016 15:10

    Зачем в Ростове-на-Дону памятник Битлз? Очень люблю их творчество, но зачем он в Ростове-на-Дону.
    1. Пол

      15 февраля 2016 19:30

      ..не любите Вы творчество Битлз, раз задаете такой вопрос...
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20