ГК «Ростов-Дон» впервые в сезоне не смог одержать победу

Несмотря на ничью с «Ференцварошем», ростовчанки заняли первое место в группе 1 Лиги чемпионов.

ГК «Ростов-Дон» впервые в сезоне не смог одержать победу
Несмотря на ничью с «Ференцварошем», ростовчанки заняли первое место в группе 1 Лиги чемпионов.

В очередном матче основного этапа Лиги чемпионов ЕГФ ГК «Ростов-Дон» играл на выезде против чемпиона Венгрии, одной из самых гандбольных стран Европы. «Ференцварош» шел на втором месте в группе 1 и в случае успеха мог улучшить свои шансы, сдвинув россиянок с первой строчки. Чуть больше месяца назад коллективы встречались в Ростове-на-Дону, и тогда «донские красавицы» выиграли в два мяча. Это могло стать дополнительным мотивирующим фактором для венгерок – реванш.

Нетрудно догадаться, что команды стоили другу друга. С первых же секунд на площадке закипела и забурлила борьба не на жизнь, а на смерть. Ни одной из команд не удавалось оторваться слишком далеко – 4:4, 6:6, 10:10, 12:12. Лишь в концовке первого тайма хозяева сумели вырваться – 15:13.

Во втором периоде равная игра продолжилась. «Ростов-Дон» не мог ликвидировать отставание в два мяча, но и не отпускал «Ференцварош» дальше. В середине второй половины встречи удалось выйти вперед, но и венгерки были не лыком шиты. В итоге матч завершился вничью – 29:29. Самыми результативными игроками стали Екатерина Ильина - 9 голов, Регина Шимкуте - 8 мячей и Юлия Манагарова – 7 результативных бросков.

«Ростов-Дон» набрал 15 очков и, несмотря на ничью, гарантировал себе первое место в группе 1 Лиги чемпионов. Теперь 20 февраля подшефные Яна Лесли сразятся на своей площадке с французским «Флери Луаре». В чемпионате России ближайший матч они проведут 17 февраля в Краснодаре, где сыграют с местной «Кубанью».

Лига чемпионов ЕГФ. Основной раунд, группа 1.
«Ференцварош» (Будапешт, Венгрия) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 29:29 (15:13, 14:16).
Голы у «Ростов-Дона»:
Ильина - 9, Шимкуте - 8, Манагарова - 7, Сливинская - 2, Борщенко - 1, Давыденко - 1, Бобровникова - 1.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20