В Ростовской области неизвестный устроил стрельбу по приюту для животных

Мужчина в черной куртке дважды возвращался, чтобы продолжить стрелять.

В Ростовской области неизвестный устроил стрельбу по приюту для животных
Мужчина в черной куртке дважды возвращался, чтобы продолжить стрелять.

В Шахтах неизвестный устроил стрельбу по приюту для животных «Святобор». Как рассказала директор приюта Ольга Мосиюк, нападение произошло 13 февраля около двух часов дня.

По словам зоозащитницы, неизвестный отогнул забор и начал стрелять по животным. На шум выбежали сотрудники приюта и спугнули стрелявшего. Однако примерно через полчаса мужчина вернулся и вновь начал стрелять, уже целясь и в людей.

- В нас и наших собак на территории приюта стреляли из пневматического пистолета, - рассказала взволнованная женщина, - выстрелы делались через забор. К счастью, животные не пострадали! Собаки успели разбежаться. Но одного песика чуть не подстрелили!

По информации DonDay-Шахты, cтрелка удалось прогнать только, когда один из мужчин-сотрудников приюта схватил палку и кинулся за двор. Тогда налетчик скрылся.

- Мы обратились в полицию, - добавляет Ольга Мосиюк. - Мы боимся, что стрелявший вернется. Теперь нам придется устанавливать колючую проволоку, чтобы обезопасить себя и животных.

По словам руководителя «Святобора», нападавшим был высокий худощавый мужчина в куртке и кепке черного цвета, возраст стрелка - приблизительно 28-30 лет.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. vovchyk_126

    19 февраля 2016 21:41

    А чего бы его не изловить и не оторвать:
    а) руки;
    б) яйца.
    Руки - что бы не стрелял по беззащитным животным, а яйца - чтобы это недоразумение не размножалось.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20