В Ростовской области средь бела дня на глазах у прохожих отстреливали собак

Охоту на животных устроила в Батайске служба по отлову бездомных собак.

В Ростовской области средь бела дня на глазах у прохожих отстреливали собак
Охоту на животных устроила в Батайске служба по отлову бездомных собак.

В Ростовской области на глазах у прохожих средь бела дня отстреливали собак. Охоту на животных днем 7 февраля устроила в Батайске служба по отлову бездомных собак.

Как рассказывают очевидцы, мужчина и женщина появились в парке, где было немало детей, и принялись отстреливать собак. Какую организацию представляют «охотники», выяснить не удалось, поскольку они вели себя агрессивно, на все вопросы отвечали нецензурной бранью и продолжали делать свое дело.

По словам зоозащитников, подобные мероприятия в дневное время в местах с большим скоплением людей запрещены. Ведь убийцы собак могли попасть в прохожих иголкой с ампулой, в которой, как правило, содержится яд.

- С мая прошлого года наша организация неоднократно обращалась в компетентные органы по поводу незаконных действий администрации Батайска по отлову безнадзорных животных, – рассказала Rostov.ru председатель батайской общественной организации защиты животных Эльвира Хапалова. – Результат – два аннулированных тендера и два предписания прокуратурой мэру, а также расторгнутые контракты с ИП Черневским (содержит в Новошахтинске крематорий), с которым администрация заключала контракты без проведения торгов.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. loki1972

    14 февраля 2017 00:26

    А давайте все выйдет на акцию протеста!!! Против убийства блох, тараканов, комаров, вшей, клопов и т.п. Тоже ведь "божьи твари". Колбаску и котлетки все жрут, но не плачут--"Бедные коровки и поросятки". Не надо себе врать только. Волк-хищник? Разумеется! Задрал барана--на вилы его, освежевать срочно!!! Собака убила человека, тут сами люди виноваты--вовремя не покормили хищника...Корм для кошек и собак делают только из овощей что ли??? Хватит врать себе хотя бы!!!
  2. Гость Владимир

    13 февраля 2017 19:24

    Если так во всех городах России отстреливали этих шавок то было бы намного безопасней гулять по улице плюс не надо было тогда тратить деньги на приюты и стерилизации
  3. Сын Шарикова

    16 февраля 2016 16:45

    Сабаки противные, оне лають и оскорбляють маи человечьи чуйства и достоинство! Кто дал им право лаить на нас, Великих людей созданых по образу и падобею Беженькинаму, кто, я вас спрашиву?!
    Я не навижу собак, а мамку с папкай и себя, раднова навижу - мы Великие роисяне, да!
    А какда мы ужинаем распивая самагон, папка гаварит шта собаки ето тожы враги народа, как и сволачи-либерасты! А мамка гаварит, шта собаки ети зосланы к нам сюды Огентаме пиндосской Госдепы и оне хочуть ими выгрызть усё насиление Великай Роиси, вот!
    ГОРОДА РОИСИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЛЯ ШАВЛА ПАРШЫВАГА!
    Собаки меня усикда кусають, весь хажу обгрызанный до кастей - мяса совсем нетути, пастаянна мёрзну как сабака! А кроми тово по нашему дебиловизиру гаварят, шта миллионы дитей гибнеть ежедневна от сабак! Так шта ноне не до социальных прамблем, роста цен и тарифов ЖКХ - УСЕ НА БАРЬБУ С САБАКАМИ ПО ЗОВУ ПАРТИИ И ПРАВИТИЛЬСТВА!
    Так шо нехай ловють сабак, тьху на их! Главна штоба уничтожыть усю ету погань в нашых гарадах - сабак, кошык, гулубуй паганых, выдрать ети гадкия диревья - с них на мене грязныя лисья падають, а осинью на них посклизнуца мона и попку атбить! Траву усю павыдрать нахер, а то про нашу диревню сраную напоминаит откеда мы в горат понаехали!
    Всё в асвальт закатать и кавры настелить, чтобы было как в маём тепличном инкубатори у мамки, даа! Далой паганую природу из гарадов Раисси, всё для нас, Великих Людей!
  4. Ватник

    16 февраля 2016 15:55

    Пора бамжей отстреливать - засрали всё, великаю Расёюшку пазорят, сволачи!
    И пенсюков что бы не ныли, и всех инвалидов в домах престарелых и интератах - неча народнае бабло прожирать нахаляву!
  5. Ирга

    11 февраля 2016 13:00

    А я бы живодеров отстреливала-вы хуже собаки бешеной
  6. Магомед

    10 февраля 2016 17:34

    эээй, чо куда стреляешь? зачем собака стреляешь?
  7. живодёр

    9 февраля 2016 22:54

    Кусают собаки - плохо! Отстреливают собак - опять плохо! А что их ночью отстреливать? Они же не ночные животные. Я бы ещё отстреливал собак без намордника при условии, что собака по размерам сопоставима (а то и больше) хозяина(хозяйки).
    1. любовь

      10 февраля 2016 11:16

      ну тогда давайте безнаказанно и в людей стрелять,вдруг этот человек навредить сможет ,че ждать то.Логика не понятна ваша!
  8. прохожий

    9 февраля 2016 18:49

    а чего выяснять? ЧЕРНЕВСКИЙ)
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20