В Ростове пенсионерка пыталась свести счеты с жизнью из-за угроз коллекторов

62-летняя женщина наглоталась таблеток, не сумев договориться о выплате долга за автомобиль.

В Ростове пенсионерка пыталась свести счеты с жизнью из-за угроз коллекторов
62-летняя женщина наглоталась таблеток, не сумев договориться о выплате долга за автомобиль.

О том, что 62-летняя пенсионерка Екатерина Ким пыталась свести счеты с жизнью и наглоталась таблеток из-за постоянных угроз коллекторского агентства, близкие узнали, только когда едва живую женщину доставили в больницу. По словам сына выжившей, в больничной палате мама призналась, что решилась на отчаянный шаг, так как не могла выдержать давления сотрудников коллеторского агентства. Кредит на машину стал настоящей кабалой.

- Когда мы покупали машину, кредит на себя оформила мама. Мы внесли первоначальный взнос - 120 тысяч - и ежемесячно платили определенную сумму. Спустя несколько месяцев у нас в семье начались финансовые трудности, и мы не смогли вносить платежи в срок. На тот момент остаточная сумма кредита была 280 тысяч, - рассказал DonDay.ru сын пенсионерки Василий. - Когда появилась возможность вновь закрывать долг, мы решили узнать, на какую сумму в месяц мы можем платить больше. Но нам заявили, что сначала мы разом должны выплатить все, что «набежало» за то время, пока не платили кредит, — а это более 50 тысяч. Такие деньги за раз мы заплатить не могли. На уступки банк не шел, а нам лишь предлагали продать автомобиль. Видимо, в свете нынешней ситуации в стране наше дело о невыплате очень быстро передали коллекторам. И, как говорит сейчас мама, начались бесконечные звонки и угрозы. Я всячески ее успокаивал и собирал нужную сумму. У всех бывают сложности в жизни, но мы же не отказывались платить, а просто хотели найти компромисс. Знал, что мама очень переживала по этому поводу, стыдилась, но то, что ей названивают коллекторы, она не говорила мне.

Не выдержав натиска коллекторов, женщина решила покончить с собой. Вечером 3 февраля, находясь в квартире сына, пенсионерка выпила дозу сильнодействующих таблеток.

- Когда я приехал с работы, увидел уже едва живую маму, у нее было сильнейшее отравление, - продолжает ростовчанин, - я сразу же вызвал «скорую». Ее в тяжелом состоянии доставили в отделение токсикологии. Уже в больнице я спросил, зачем она это сделала, на что получил ответ: «Нет меня, нет задолженности».

Теперь пенсионерке предстоит долгая реабилитация и работа с психологами.

О том, что коллекторы в последнее время ведут себя чересчур агрессивно, - ни для кого не секрет. Только за последнее время в СМИ публиковалась информация как минимум от трех случаях. Так, в Перми коллекторы в течение девяти лет угрожали 80-летней пенсионерке, внук которой взял кредит для покупки компьютера.

В Ульяновске взыскатели долга угрожали женщине устроить показательную казнь и сжечь ее детей. А накануне в Москве под пули угодил юрист, сопровождавший приставов. Хозяин квартиры принял его за коллектора. От полученных ранений тот скончался на месте происшествия.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Аня

    6 февраля 2016 18:04

    Бедная женщина. С ума сойти у нас рекет на государственном уровне. Угрозы и доведение до самоубийства на законных основаниях. Дожили ... Сейчас прав тот кто сильнее.
  2. Вика

    5 февраля 2016 22:06

    Платить все вовремя нужно, а если и случилась беда- потеря работы, здоровья, то все это решаемо, вот только решать надо, а не от долгов скрываться! Когда берете кредит- Вы соглашаетесь со ВСЕМИ УСЛОВИЯМИ банка, а когда приходит время платить- каждый выдвигает свои условия! Берете кредит- помните: берёшь чужие деньги, а отдаёшь свои, берешь на время, а отдаёшь навсегда!
  3. Dmitry888

    5 февраля 2016 18:28

    меняйте номера и не будет звонков!! а если принимаете звонки, то старайтесь записывать, тогда можно будет через суд все решить, та еще и получить компенсацию от коллекторов
  4. Вячеслав

    5 февраля 2016 14:01

    не понимаю почему до сих пор не запретили этих мразей на законодательном уровне.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20