В Ростовской области уничтожили 8 тонн помидоров из Турции

В Ростовской области уничтожили 8 тонн помидоров из Турции
В Ростовской области задержали и уничтожили 7,8 тонны помидоров из Турции, зараженных опасным карантинным цветочным трипсом.

Грузовую машину с овощами задержали 29 января на 801-м км автомобильной дороги М-4 «Дон» сотрудники ДПС Чертковского района.

- Во время досмотра груза совместно с сотрудниками Россельхознадзора установлено, что в прицепе находились деревянные поддоны, имеющие наличие турецкой маркировки с установленными на них пластиковыми ящиками, в которых находились томаты (черри), - прокомментировали в Управлении Россельхознадзора. - На таре имелась этикетка: «Томаты свежие, дата урожая - 2016 год, страна происхождения - Турция». У водителя на продукцию отсутствовали сопроводительные документы.

По результатам исследования отобранных томатов установлено, что партия заражена западным (калифорнийским) цветочным трипсом. Все овощи уничтожены на полигоне твердых бытовых отходов.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Иван

    3 февраля 2016 12:52

    В Кривянке тоже этот трипс появился несколько лет назад-ужас какая гадость
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20