ХК «Ростов» на выезде проиграл «Мордовии» 

Ростовчане в повторном матче уступили - 1:4

ХК «Ростов» на выезде проиграл «Мордовии» 
Ростовчане в повторном матче уступили - 1:4

ХК «Ростов», победив в первом матче, обезопасил себя от потери первого места. Во второй игре можно было еще больше оторваться, но не получилось. 

Больше половины матча голов не было. В дебюте команды достаточно много ошибались в передачах – очевидно, сказывалось волнение. Постепенно инициативой завладели хоккеисты «Мордовии». На 6-й минуте они были близки к голу, но замешкались при выходе 3 в 1, и момент был упущен. В дальнейшем стали опасно огрызаться и гости. На 18-й минуте показалось, что лучший голкипер турнира Павел Попков упустил шайбу за линию, но рефери гол не засчитал, на всякий случай посмотрев видеоповтор. После двадцати минут игры счет так и не был открыт. 

В начале второго периода перевес по опасным моментам вновь был на стороне «Мордовии». ХК «Ростов» временами опасно отвечал, но заброшенных шайб по-прежнему не было. Лишь на 35-й минуте хозяева смогли воплотить свое небольшое игровое преимущество в гол. Отличился Максим Кутявин. На исходе второго отрезка игры «лисы» создали еще ряд моментов, но тут мастерски играл вратарь ростовчан Николай Зубцов. 

Во втором периоде Дмитрий Саразов и Андрей Бадрутдинов забросили по шайбе – 3:0. Совсем недавно ХК «Ростов» отыгрывал и большее отставание, но против второй команды первенства это сделать было намного сложнее. В концовке Станислав Цицаров забил гол престижа, а на последней минуте Сергей Горячев отправил мяч в пустые ворота – 4:1, победа «Мордовии». 

На послематчевой пресс-конференции наставник «кондоров» Григорий Пантелеев признал справедливость результата и посетовал на вирус, который помешал его команде должным образом подготовиться к матчам. 

- Нас подкосил серьезный вирус. Даже в домашнем матче у нас играли 18 человек, я имею в виду тех, кто реально выходил на лед. Мы как этот вирус подцепили, так с ним и проездили на игры против «Славутича» и «Тамбова» с ребятами, которые играли с температурой, включая и нашего основного вратаря, и ключевых игроков. Понятное дело, что пропуск определенных тренировок и игр все равно сказывается. Сейчас, слава Богу, мы оклемались. Приедем, отдохнем и с новыми силами продолжим дальше. Такое бывает и никуда от этого не деться. 

ХК «Ростов» имеет на своем счету 96 очков и занимает первую строчку турнирной таблицы первенства ВХЛ, «Мордовия» - 87, второе место и две игры в запасе. Следующую пару матчей «кондоры» проведут 3 и 4 февраля в Самаре против местного ЦСК ВВС. Ближайшие домашние матчи состоятся в Ростове-на-Дону 8 и 9 февраля. В эти дни ХК «Ростов» сразится со смоленским «Славутичем». 

Первенство ВХЛ. Второй этап. 
«Мордовия» (Саранск) – ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1). 
Голы: 

34:35 – Кутявин (Абдулкадиров) – 1:0; 
48:43 – Саразов (Сахаров, Медведев, +1) – 2:0; 
53:47 – Бадрутдинов (Бабиков, Горячев, +1) – 3:0; 
58:54 – Цицаров (Акимов, Абозин) – 3:1; 
59:15 – Горячев – 4:1
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20