В Ростове суд приговорил жителя Калмыкии, воевавшего за сирийских боевиков, к пяти годам

На протяжении двух лет Халидин Халилов был участником незаконного вооруженного формирования

В Ростове суд приговорил жителя Калмыкии, воевавшего за сирийских боевиков, к пяти годам
На протяжении двух лет Халидин Халилов был участником незаконного вооруженного формирования.

В Ростове Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил уроженца Калмыкии, воевавшего за сирийских боевиков, к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

По версии следствия, 23-летний Халидин Халилов с 2013-го по 2015 год был участником незаконного вооруженного военного формирования «Джейш аль – Мухаджиринваль-Ансар» на территории сирийского государства и пытался завербовать новых сторонников.

- Подсудимый принимал участие в вооруженных нападениях на правительственные войска, - уточнили в пресс-службе суда, - а также исполнял другие обязанности, возложенные на него руководителем незаконного формирования. Ко всему прочему, Халилов пытался завербовать в ряды террористов новых сторонников.

Стоит отметить, что Халилов признал полностью свою вину и активно помогал следствию, а также заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, что не предполагает изучения доказательств и допроса свидетелей во время заседания.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20