Гандбольный клуб «Ростов-Дон» одержал очередную победу в Лиге чемпионов

Ростовчанки переиграли венгерский «Ференцварош» - 23:21

Ростовчанки переиграли венгерский «Ференцварош» - 23:21.

Первый матч основной стадии Лиги чемпионов прошел под знаком великолепной игры голкипера «Ростов-Дона» Катрин Лунде. С первых же минут норвежская суперзвезда показала, что венгеркам на легкие голы не стоит надеяться. Ростовчанки вырвались вперед, но гостьи не отпускали чемпиона России слишком далеко и временами приближались на расстояние в один-два гола. Первый тайм закончился с небольшим перевесом хозяев площадки — 13:11.

Во второй половине встречи напряжение возросло еще больше. В этот момент вновь заявила о себе Катрин Лунде, которую многие считают одним из лучших вратарей мира. В ключевые моменты матча она вытаскивала сумасшедшие мячи, срывая бурные аплодисменты болельщиков. В конце концов «Ростов-Дон» сумел отстоять преимущество в два гола и одержал первую победу в Лиге чемпионов в 2016 году.

В группе 1 ростовский коллектив занимает первое место — пять побед в пяти играх и десять очков. На втором месте - «Ференцварош» - семь баллов. Следующий матч в Лиге чемпионов «Ростов-Дон» проведет на выезде. В Орлеане подопечные Яна Лесли сыграют против местного клуба Fleury Loiret. Ближайшая домашняя игра состоится 20 января. В этот день «Ростов-Дон» дома будет экзаменовать ГК «Уфа-Алиса».