ГК «Ростов-Дон» начал календарный год с гостевой победы

Ростовские гандболистки на выезде переиграли тольяттинскую «Ладу» - 30:26

Ростовские гандболистки на выезде переиграли тольяттинскую «Ладу» - 30:26.

Действующий чемпион России 2016 год начинал в Самарской области, в гостях у вице-чемпиона. «Лада» до этого матча не имела в сезоне 2015/2016 поражений, как и «Ростов-Дон». Победитель матча становился единоличным лидером чемпионата страны по потерянным очкам.

Подшефные Яна Лесли начали матч крайне уверенно. Уже к 9-й минуте гостьи вели +3. Отрыв временами достигал пяти мячей, но хозяева площадки сумели к перерыву сократить свое отставание до трех голов – 11:14. Во втором тайме ростовчанки смогли развить успех. Уже к 40-й минуте результат матча был сделан. В дальнейшем отрыв вырастал до 6-7 мячей. В концовке волжанки приблизились на расстояние в четыре гола. Итог – 26:30, 10-я победа «Ростов-Дона».

Дончанки единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата России среди команд Суперлиги. Следующий матч ростовчанки проведут на своей площадке против венгерского «Ференцвароша». Матч второго этапа Лиги чемпионов состоится 9 января. В чемпионате страны ближайшая игра намечена на 20 января. В этот день в Ростов-на-Дону приедет дебютант элитного дивизиона – «Уфа-Алиса».