Туроператоры назвали самые популярные новогодние направления ростовчан

После прекращения продажи туров в Турцию и Египет дончане выбирают российское направление

Туроператоры назвали самые популярные новогодние направления ростовчан
После прекращения продажи туров в Турцию и Египет дончане выбирают российское направление.

Известные ростовские туроператоры назвали самые популярные направления новогоднего отдыха. Дончане из-за отсутствия возможности полететь в Турцию или Египет отправляются в туры по России.

Компании отметили: спрос на заграничный отдых в период новогодних каникул немного упал. Ростовчане не с особым желанием хотят лететь в Индию и Вьетнам. В конце 2015 года наиболее востребованными курортами стали Красная Поляна, Адыгея, Приэльбрусье и Крым. Самым дорогим туристическим городом по праву признана родина Деда Мороза — Великий Устюг, чтобы отпраздновать там Новый год ростовчанам нужно будет заплатить более 30 тысяч рублей.

- Необходимо заранее бронировать места, стоимость тура в Великий Устюг варьируется от 20 до 35 тысяч рублей, - уточнили в турагентстве «Спутник», - обычно к середине декабря остается только несколько свободных мест. Поездки организовываются всего на 3-4 дня, ведь желающих посетить родину Деда Мороза уйма. Из-за спроса выросли и цены на это направление.

По желанию некоторые туроператоры могут отправить на отдых в любой уголок страны, правда, добираться до заветного города придется самостоятельно.

- Мы предлагаем отдых в любом регионе России, - рассказали в «Амиго-турс», - но добираться придется до места своими силами или до какого-то конкретного места, например до Москвы, а оттуда - уже в нужный вам пункт. Мы можем организовать отдых хоть в Новосибирск, но для этого необходимо приехать к месту сбора группы.

Другие компании предлагают отечественные курорты ближнего направления по довольно приемлемым ценам.

- Сейчас наблюдается своего рода «российский бум», ростовчане активно планируют свой отдых и с удовольствием отправляются в Адлер. Сутки в этом городе, в небольшой гостинице, обойдутся туристам около 2 000 рублей, - рассказали в турфирме «Альфа-Дон-Тур». - Лучшие условия будут стоить немного дороже: четыре дня в отеле «Азимут» обойдутся примерно в 1 800 рублей с одного отдыхающего.

Жители донского региона не перестали отдыхать, они просто выбрали отечественное направление.

- Нашим клиентам мы можем предложить Черноморское побережье, Донбай и Приэльбрусье, - они сейчас пользуются наибольшей популярностью, - рассказали в турагенстве «Розовый Слон». - Некоторые наши клиенты выбирают другие направления — Владикавказ и Сочи. Например, Рождество во Владикавказе можно отметить за 22 000 рублей за двоих. Из необычных мест можем предложить Байкал. На двоих стоимость тура будет колебаться от 75 до 85 тысяч рублей, включая питание, но чтобы туда попасть, необходимо добраться до Иркутска, а оттуда - уже на Байкал.

В топ популярных направлений на Новый год у всех туроператоров входит Санкт-Петербург с различными экскурсионными программами. Его средняя стоимость на двоих составит около 30 тысяч рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20