Хоккейный клуб «Ростов» обыграл «Мордовию»

Ростовчане сумели взять реванш за поражение днем ранее – 6:3.

Первый матч «кондоры» неожиданно для многих проиграли. Болельщики жаждали реванша в повторной игре. С самого начала «красно-белые» обозначили свои претензии на победу. Уже на второй минуте Андрей Мартынов успел первым на добивание и открыл счет. Через несколько минут ХК «Ростов» умудрился забить в меньшинстве. Красивую контратаку завершил Кирилл Абозин. Однако додержать это меньшинство не удалось – через 25 секунд гости сократили свое отставание в счете – 2:1. Еще через несколько минут хозяева льда вернули себе преимущество в две шайбы – Сергей Егоров мастерски завершил длительную атаку – 3:1.

Во втором периоде игровой инициативой завладели «лисы». В середине двадцатиминутки им удалось забросить свою вторую шайбу и приблизиться вплотную. Были и другие моменты, но Никита Стариков остальные угрозы от своих ворот отвел – 3:2.

В самом начале третьего периода гости счет сравняли. Некоторое время «Мордовия» владела игровым преимуществом и, казалось, вот-вот выйдет вперед. ХК «Ростов» сумел отстоять свои ворота, а за пять минут до конца периода Кирилл Абозин вновь вывел свою команду вперед, мастерски забросив игровой снаряд в верхний угол ворот Павла Попкова – 4:3. Спустя еще пару минут Иван Акимов делает счет 5:3. Последние минуты «Мордовия» играла уже без вратаря, чем и воспользовался все тот же Абозин, забив в пустые ворота, – 6:3. Хэт-трик ветерана команды Кирилла Абозина.

Первый этап первенства ВХЛ завершен. ХК «Ростов» занимает первую строчку турнирной таблицы – 80 очков. На втором месте расположилась «Мордовия» - 72 балла. Замыкает тройку лидеров ХК «Тамбов» - 66 очков. На втором этапе пять лучших команд турнира сыграют друг с другом по четыре матча – два дома, два на выезде. После этого первый и второй клубы первенства напрямую отправятся в полуфинал плей-офф.
Первые игры второго этапа состоятся уже в новом году. 10 и 11 января ХК «Ростов» будет принимать ЦСК ВВС (Самара).