Под Санкт-Петербургом поисковики обнаружили останки солдата из Ростовской области

Теперь сотрудники поискового отряда разыскивают родственников уроженца станицы Тарасовка, погибшего в годы ВОВ

Под Санкт-Петербургом поисковики обнаружили останки солдата из Ростовской области
Теперь сотрудники поискового отряда разыскивают родственников уроженца станицы Тарасовка, погибшего в годы ВОВ.

В Кировском районе Ленинградской области поисковики обнаружили останки солдата из Ростовской области. На легендарном Невском пятачке был найден уроженец станицы Тарасовка -Яков Иванович Вифлянцев. Боец погиб во время Великой Отечественной войны в 1942 году.

Теперь поисковый отряд, во главе членом поискового отряда «Шлиссельбург» Владиславом Пригожевым разыскивает родственников погибшего героя.

-Якова Вифлянцева обнаружили в окопе, одет он был как офицер, - рассказал DonDay.ru руководитель объединения общественного поискового объединения «Святой Георгий» Олег Алексеев, - при нем была медаль «За отвагу», часы и личные вещи. Подняв архив, участники экспедиции, по номеру указанному на награде установили личность погибшего бойца. Все характеристики совпали и теперь мы разыскиваем родственников бойца.

Если близкие героя не найдутся и администрация области не изъявит желание похоронить земляка, останки Якова Вифлянцева будут погребены 19 сентября 2016 года на «Невском» пятачке.

- Мы один раз в год производим захоронение бойцов, в середине осени, - продолжает руководитель поискового объедения, - до этого собираем останки и храним их у себя в так называемом «Некрополе». Для нас это не долг, а своего рода послушание перед нашими дедами.

Олег Алексеев уточнил, поиски близких находятся на завершающей стадии. Если информация подтвердится, то в ближайшее время объединение сможет передать останки, личные вещи и награду родственникам из донского региона.
Под Санкт-Петербургом поисковики обнаружили останки солдата из Ростовской областиПод Санкт-Петербургом поисковики обнаружили останки солдата из Ростовской областиПод Санкт-Петербургом поисковики обнаружили останки солдата из Ростовской области
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20