ХК «Ростов» проиграл в домашнем матче «Мордовии»

Ростовчане потерпели свое второе домашнее поражение в сезоне – 1:4

Ростовчане потерпели свое второе домашнее поражение в сезоне – 1:4.

Матч последнего тура первого этапа уже не мог повлиять на итоговые места, которые займут команды. Мог он, однако, повлиять на количество очков, заработанных клубами, ведь багаж этот сохраняется и переносится на второй этап. Кроме того, важно выиграть очные встречи для психологического преимущества перед соперником.

С самого начала матча гости навязали «кондорам» вязкую силовую борьбу на каждом участке льда. Несколько раз едва не завязалась масштабная потасовка, но арбитры сумели успокоить толкающихся игроков. В середине первого периода хозяева открывают счет. Савва Селезнев мощно бросил по воротам, вратарь отбил, но первым на добивании был Александр Дударов – 1:0. «Лисы» в первом периоде больше не позволили «красно-белым» создать что-то по-настоящему опасное в своей зоне.

Во втором периоде гости сумели перехватить инициативу. Сначала Максим Сахаров при игре в большинстве счет сравнял, а в конце двадцатиминутки Максим Ахметзянов вывел саранчан вперед – 1:2. Третий период удался «Мордовии» еще лучше. Коллектив из Саранска уверенно защищался и сумел еще дважды огорчить Николая Зубцова. Итог - поражение ХК «Ростов» - 1:4.

«Мордовия» зарабатывает 72 очка и сокращает отставание от лидирующего ХК «Ростов» до пяти баллов. Повторная игра пройдет 17 декабря в 19:30.