Суд Ростова рассмотрит апелляцию по делу депутата Госдумы Бессонова

Слушание, назначенное на 21 октября, было отложено из-за неявки обвиняемого

Суд Ростова рассмотрит апелляцию по делу депутата Госдумы Бессонова
Слушание, назначенное на 21 октября, было отложено из-за неявки обвиняемого.

Ростовский областной суд 16 декабря рассмотрит жалобу адвокатов депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова.

«Рассмотрение апелляционной жалобы состоится в 14 часов по московскому времени», - прокомментировали в суде.

Напомним, 28 октября коммунисту изменили меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу и объявили в розыск, мотивировав это неоднократными неявками обвиняемого в зал заседаний.

Дело Бессонова слушается во второй раз. В первый раз оно было передано в суд в конце февраля. Предварительное слушание было назначено на 10 марта, но заседания не раз переносились из-за ходатайств депутата о том, что он болен и не может присутствовать на процессе.

В конце июня дело было вновь передано в прокуратуру из-за того, что подсудимый не был ознакомлен с материалами дела и ему не вручили копию обвинительного заключения. Прокуратура обжаловала решение в областном суде, который в конце сентября вернул дело в Кировский суд. Предварительное слушание, назначенное на 21 октября, было отложено из-за неявки обвиняемого.

Напомним, депутат-коммунист Владимир Бессонов обвиняется в применении насилия по отношению к сотрудникам полиции. 2 декабря 2011 года на несанкционированном митинге, организованном КПРФ, депутат агрессивно отреагировал на требование полиции отключить аппаратуру и завершить мероприятие. Сотрудник ППС и заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области получили травмы и повреждения формы.
Между тем депутат-коммунист не раз заявлял, что его ни разу должным образом не уведомляли о предстоящих заседаниях суда.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20