Хоккейный клуб «Ростов» в повторной игре разгромил «Кристалл-Юниор»

В этот раз ростовчане забросили в ворота соперника семь безответных шайб – 7:0

В этот раз ростовчане забросили в ворота соперника семь безответных шайб – 7:0.

Повторный матч против саратовского «Кристалла-Юниор» прошел с подавляющим преимуществом хозяев льда. В первом периоде гости еще как-то сопротивлялись. Саратовчане выдержали стартовый натиск более опытной команды и даже временами опасно атаковали. Счет открыл в середине периода Леонид Козлов. До перерыва «кондоры» создали еще несколько хороших моментов для взятия ворот гостей, но больше забить пока не удавалось – 1:0 после первой двадцатиминутки.

Во втором периоде «красно-белые» разошлись не на шутку и довели дело до разгрома – 5:0. Сначала двумя голами отметился Владислав Туник, затем заявил о себе лучший снайпер клуба Иван Акимов. Пятую шайбу ростовчан забросил Леонид Козлов – 5:0 после 40 минут игры.

В третьем периоде была лишь одна интрига – сумеет ли «Кристалл-Юниор» хотя бы «размочить» счет? Не сумел. Александр Дударов и Андрей Мартынов довели счет до 7:0, а Николай Зубцов отразил все броски по своим воротам, заработав второй в сезоне «сухарь».
В параллельном матче «Славутич» вторично обыграл «Мордовию» - 3:2, а значит, ХК «Ростов» уже гарантировал себе первое место в турнирной таблице после первого этапа.

Два матча последнего тура первого этапа ХК «Ростов» проведет на своем льду против саранской «Мордовии» 16 и 17 декабря в 19:30.
Первенство ВХЛ. Первый этап.

ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Кристалл-Юниор» (Саратов) – 7:0 (1:0, 4:0, 2:0).