Главу Агентства стратегических инвестиций в ЮФО, бизнесмена Александра Хуруджи подозревают в хищении 500 млн

Руководитель АСИ арестован на два месяца

Главу Агентства стратегических инвестиций в ЮФО, бизнесмена Александра Хуруджи подозревают в хищении 500 млн
Руководитель АСИ арестован на два месяца

Главу Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Южном федеральном округе, одного из акционеров АО «Энергия» Александра Хуруджи подозревают в хищении 500 миллионов. Об этом 6 декабря сообщает ГУ МВД по Ростовской области.

- Задержан подозреваемый в совершении мошенничества в особо крупном размере, - прокомментировали в донском Главке, - в рамках расследования ранее возбужденного дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере» задержан руководитель ассоциации некоммерческого партнерства (территориальных сетевых организаций). Являясь директором одной из организаций, специализирующихся на передаче электроэнергии, задержанный похитил более 500 миллионов рублей.

Уточняется, что подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Хуруджи Дмитрия Григориади, бизнесмена арестовали в рамках гражданского дела о взыскании с ОАО «МРСК Юга» более 135 млн руб. Сначала он был задержан на двое суток, а 4 декабря Ленинский районный суд донской столицы принял решение о заключении под стражу Александра Хуруджи на два месяца.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20