Ростовского экс-чиновника осудили на 4 года за ущерб в 504 млн

Экс-директор Департамента имущественно-земельных отношений по заниженной стоимости продал земельные участки у реки Дон

Ростовского экс-чиновника осудили на 4 года за ущерб в 504 млн
Экс-директор Департамента имущественно-земельных отношений по заниженной стоимости продал земельные участки у реки Дон.

В Ростове экс-директора Департамента имущественно-земельных отношений Александра Кочергина осудили на четыре года. В результате махинаций городу был причинен ущерб свыше 504 миллионов рублей. Занимая высокую должность, Кочергин в 2009-м и 2010 годах предоставил по низкой цене Ростовскому универсальному порту пять земельных участков на берегу реки Дон.

- Площадь участков составила более 350 тысяч кв. м, - отметил официальный представитель СКР Владимир Маркин. - Кроме того, для оформления прав собственности ООО «Ростовский универсальный порт» в администрацию были представлены документы о наличии фиктивных строений на территории приобретенных участков. Эти обстоятельства выяснились во время следственных действий, в том числе с использованием фотоснимков с космических спутников.

Из-за утраты права собственности на землю городу причинен ущерб на сумму более полумиллиарда рублей. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Александра Кочергина осудили на четыре года колонии общего режима.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. лана

    1 декабря 2015 08:56

    За 500млн можно и 4 года отсидеть, а потом жить в свое удовольствие и не в чем себе не отказывать.
  2. byrevestnik

    1 декабря 2015 06:59

    неплохо, заработал минимум несколько десятков лямов, и ещё наверняка что то осталось(соучредитель или ещё что то...) а отсидит 1-1.5 и нормально
  3. Евангелина

    1 декабря 2015 05:38

    4 года??????? Ну нашалил. Подумаешь с кем ни бывает. За курицу украденную и то больше дают. А где же его напарники кому он отстегну делал? Или он негодяй один себе все забрал. Не верю, все покрыто и решили на одного свалить все, а там глядишь и в условно перейдёт.
  4. Инна

    1 декабря 2015 01:49

    Интересненько...... 4 года отсидеть и всё???
    1. сергей

      1 декабря 2015 09:21

      Вы можете себе представить всю комичность ситуации. Получается руководство порта вошла в сделку с экс. чиновником. Подготовили документы, приплатили за сделку. Заплатили за землю, пускай и по заниженной цене. Мэр подписал. И всем хорошо. В результате через некоторое время. Мэр с бабками ушел в отставку, экс. чиновника посадили на четыре года. Там он посидит два годика и выйдет по удо. А у порта землю заберут и деньги никто не вернет. А еще пальчиком погрозят, кто под документами подписывался.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20