В Таганроге на обеды для бездомных потратят почти 2 млн

Объявлен тендер на питание бездомных: в меню – мясо, морепродукты, овощи и десерты

В Таганроге на обеды для бездомных потратят почти 2 млн
Объявлен тендер на питание бездомных: в меню – мясо, морепродукты, овощи и десерты

Социальный приют Таганрога объявил конкурс по организации горячего питания для лиц без определенного места жительства, пребывающих в учреждении. Начальная максимальная цена контракта - более 1,8 млн рублей. Финансирование осуществляется за счет областного бюджета.

Согласно техзаданию поставщик обязан предоставить 13 650 обедов. Подрядчик должен ежедневно привозить уже готовую еду, желательно в одноразовой посуде, так как условий для ее мытья в приюте, расположенном на улице Тольятти, нет. Блюда необходимо раздавать в столовой с 12:00 до 14:00 в течение января-июня 2016 года.

Меню должно состоять из семи(!) основных блюд: холодные закуски, первое и второе, гарниры, кондитерские и молочные изделия, хлеб, сладкие блюда и напитки. При этом ассортимент не должен повторяться по дням недели.

Лиц без определенного места жительства будут кормить овощными салатами, грибами, винегретами, тушеными и жареными овощами, блюдами из морепродуктов и отварных яиц. На первое запланирован борщ, щи, рассольник, солянка, суп-пюре, уха, молочные, сладкие и мясные супы.

На второе - омлет, яичница-глазунья, пельмени, вареники, блины, отварная, жареная и запеченная рыба, рыбные котлеты, блюда из мяса, мясных продуктов и курицы. Каши, макароны, пюре, отварной и жареный картофель будут подаваться на гарнир.

А на сладенькое предлагаются запеканки, пудинги, сдоба, блюда из творога, кисломолочные продукты, ягоды, желе, мусс, самбук, печеные яблоки. Из напитков в меню будут чай, кофе, какао, компот, кисель, соки и нектары.

Заявки на участие в торгах принимаются до 4 декабря, аукцион состоится 10 декабря.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Екатерина

    27 ноября 2015 12:07

    Согласна! Предоставьте людям возможность нормально зарабатывать! Сделайте как в СССР, штраф за тунеядство. Помощь это конечно хорош. Но это же временная мера.
  2. ВинниПух

    27 ноября 2015 08:57

    Человек может потерять все в один момент. Я все понимаю. Но лучше б рабочие места дали этим людям, например улицы мести.
    В том, что накормят и напоят - смысла нет никакого и пользы для общества тоже.
    Просто очередной отмыв и отъем бабла налогоплательщиков.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20