ГК «Ростов-Дон» обыграл «Ларвик» и обеспечил себе первое место в группе Лиги чемпионов

Ростовчанки на своей площадке одолели норвежский «Ларвик» - 26:25

Ростовчанки на своей площадке одолели норвежский «Ларвик» - 26:25.

С турнирной точки зрения этот матч уже не имел особого веса – «Ростов-Дон» в любом случае уже обеспечил себе место в следующем этапе Лиги чемпионов ЕГФ. Однако игра имела значение с точки зрения психологии. Крайне важно было не проиграть в последнем домашнем матче группового этапа.

Матч начался без раскачки – с первых же минут пошла игра высочайшего уровня. Оба коллектива были достойны друг друга. На площадку вышли не только одни из самых сильных команд Европы, но и индивидуально сильные игроки в составе обоих клубов. Примерно в середине первого тайма «Ростов-Дон» повел в счете в три гола – 11:8. Казалось, что это должно стать переломным моментом и фундаментом для крупной победы. Требовалось развить успех, но «Ларвик», разумеется, тоже был шит отнюдь не лыком. Норвежки сумели догнать. К перерыву чемпионки России все же вырвались вперед, но преимущество это было минимальным – 15:14.

Вторая половина встречи подарила донским зрителям настоящий праздник. Гандбольные гурманы могут быть довольны. Всю вторую половину матча борьба кипела нешуточная. Ни одна из команд не могла добиться значительного перевеса. В какой-то момент «Ростов-Дон» вырвался на пять голов, но гостьи не думали опускать руки. В результате концовка получилась крайне нервозной, но россиянки были сильнее. Итог – пятая победа «Ростов-Дона» в Лиге чемпионов – 26:25. После этой победы «Ростов-Дон» гарантировал себе первое место в группе A.

Следующий матч подопечные Яна Лесли проведут в рамках чемпионата России 18 ноября в Волгограде против местного «Динамо-Синара», а уже 20-го – в столице Словении Любляне против «Крима Меркатор» (этот матч станет последним на групповом этапе Лиги чемпионов). Ближайший домашний матч состоится 23 декабря. В этот день ростовчанки в чемпионате России принимают звенигородскую «Звезду».