В Ростове-на-Дону проходит кинофестиваль «Неделя французского кино»

Познакомиться с современным французским кино можно до 19 ноября

В Ростове-на-Дону проходит кинофестиваль «Неделя французского кино»
Познакомиться с современным французским кино можно до 19 ноября

В Ростове-на-Дону в 12-й раз стартовал Международный фестиваль «Неделя французского кино». Познакомиться с современным французским кино ростовчане и гости города могут с 12 по 19 ноября.

Несмотря на то, что «Неделя французского кино» является «долгожителем» среди кинофестивалей нашего города, она не теряет своей популярности.

- Каждый день зрителей будет ждать новый фильм, - рассказывает Вивьен Фуке, директор «Альянс Франсез» в Ростове-на-Дону, - зрители наверняка порадуются разнообразию предложенных жанров. Мы организуем фестиваль, чтобы два народа лучше узнали друг друга, полюбили друг друга, поняли друг друга. Кино - это хороший повод.

Благодаря фестивалю ростовчане уже много лет подряд имеют возможность наслаждаться современным французскими фильмами последних лет, завоевавшими награды престижных кинофестивалей. В этом году зрителям представят комедию, спортивную и любовную драму, исторический, документальный и мультипликационный фильм на французском языке с русскими субтитрами.

Ежегодный всероссийский культурный проект проходит при поддержке посольства Франции в России, французского института. В Ростове-на-Дону его реализуют Союз кинематографистов и «Альянс Франсез».
Площадкой фестиваля по сложившейся традиции станет кинотеатр «Дом кино» на улице Пушкинская, 215. 
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20