В Ростове мясные полуфабрикаты не соответствуют требованиям ГОСТа

В Ростове мясные полуфабрикаты не соответствуют требованиям ГОСТа
В результате мониторинга ростовского потребительского рынка эксперты установили, что продукция не соответствует стандартам ГОСТ.

- Исследование мясных и мясосодержащих полуфабрикатов в тесте показало, что из семи закупленных образцов продукции только три изготовлены в соответствии с ГОСТ Р 52675-2006, - сообщили в администрации города, - остальные изготовлены по техническим условиям (ТУ) и стандартам предприятия (СТО).

Из закупленных хинкали, пельменей и чебуреков с мясом 28% не соответствует норме по микробиологическим показателям. Наличие микроорганизмов в продукте свидетельствует о нарушении санитарных норм и правил в процессе производства.

Нарушение требований к доступности, достаточности и достоверности информации в маркировке, в том числе сведений о пищевой ценности, обнаружено в 71% закупленной продукции.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. житель Зернограда

    4 ноября 2015 16:05

    Ермолинские полуфабриканты первое время были очень вкусные, а сейчас страшно брать! Бабушка купила пельмени так чуть на тот свет не отправилась! После того как сварили на следующий день остатки они оказались зеленые. Замороженые блины на вес тоже пропавшей и в начинке не раз попадались то пленка, то металлические кусочки. Пытались жаловаться в санэпидемстанцию так там заявление принимает только начальник, которого нет на месте.
  2. тпру

    3 ноября 2015 15:00

    И как всегда без конкретных названий. Фуфло ваши статьи, господа журналисты
  3. пушок

    3 ноября 2015 11:27

    По ГОСТу производится не более 20 % мясных полуфабрикатов .Это никто не скрывает,остальное всё по СТО и ТУ.И делать из этого криминал не надо.Всё на законных основаниях
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20