Хоккейный клуб «Ростов» обыграл «Юниор-Спутник» по буллитам

Ростовчане неожиданно трудно переиграли аутсайдера турнира лишь в серии штрафных бросков

Хоккейный клуб «Ростов» обыграл «Юниор-Спутник» по буллитам
Ростовчане неожиданно трудно переиграли аутсайдера турнира лишь в серии штрафных бросков.

Первый матч с "Юниором-Спутник" рассматривался специалистами как битва Давида и Голиафа. ХК "Ростов" - лидер и действующий чемпион - 13 побед и только одно поражение. Его оппонент - скромная команда юниоров, дебютант Лиги. "Юниор-Спутник" занимает последнее место в турнирной таблице - 13 поражений и лишь одна победа. При таком раскладе любой результат кроме победы "кондоров" в основное время рассматривается как сенсация. Однако хоккей тем и прекрасен, что тут возможно все.

В первом периоде зрители голов не увидели, а гости смотрелись не намного хуже и временами даже угрожали воротам Никиты Старикова. Хозяева площадки действовали более уверенно, но это не выливалось в заброшенные шайбы. «Сухой» период породил настороженность среди болельщиков – 0:0.

Во втором промежутке игры счет наконец-то был открыт. Савва Селезнев сумел с близкого расстояния протолкнуть игровой снаряд в сетку. Казалось, что теперь «попрет», но как бы не так. Тагильские юниоры и не думали выбрасывать белый флаг. Через несколько минут они и вовсе сравняли счет - постарался Александр Бирюков. На исходе периода произошло то, что заставило многих удивлённо поднять брови и раскрыть рот. «Бобры» вышли вперед! Дмитрий Поляков удачно сыграл на добивании. Показалось, что это разозлило хозяев. Всего через 20 секунд ростовчане полезли на ворота и затолкали шайбу после отскока. Решающее касание у Константина Бочкарева – 2:2. На этом второй период был окончен, и развязка сюжета осталась неясной.

В третьем периоде гости продолжили удивлять. Артём Голубович на 45-й минуте вывел «Юниор-Спутник» вперед. Тут болельщикам стало уже совсем тревожно. Вскоре Сергей Егоров восстановил равенство. У ростовчан было около десяти минут для того, чтобы вырвать победу, но забить ещё так и не удалось – вечер затягивался. Матч перешёл в овер-тайм, а затем и в серию буллитов. Тут удача была на стороне «кондоров». Решающий штрафной бросок отменно исполнил Александр Дударов. Победа - за ХК «Ростов».

Повторная встреча состоится 30 октября в 19:30.
ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) – 4:3 Б (0:0, 2:2, 1:1, 0:0)
Голы:
23:03 – Селезнев (Дударов, Бочкарев, +1) – 1:0;
30:34 – Бирюков (Фадеев) – 1:1;
37:17 – Поляков (Фадеев, Титов) – 1:2;
37:37 – Бочкарев (Абозин, Шевчук) – 2:2;
44:05 – Голубович (Минабутдинов, Алескаров) – 2:3;
49:53 – Егоров ( Селезнев, Алтухов, +1) – 3:3.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20