Гандбольный клуб «Ростов-Дон» выиграл первый домашний матч Лиги чемпионов

В родных стенах ростовчанки одолели словенский «Крим Меркатор» - 35:25

В родных стенах ростовчанки одолели словенский «Крим Меркатор» - 35:25.

Первый свой матч в самом престижном клубном турнире Старого света «Ростов-Дон» проводил неделю назад в Норвегии, где сенсационно легко одолел «Ларвик». Ввиду этого донской клуб теперь рассматривался как безоговорочный фаворит в матче с «Кримом».
В первом тайме хозяйки площадки быстро захватили инициативу в матче, но оторваться на комфортное расстояние никак не удавалось. Словенки держались и эпизодами выдавали очень симпатичные комбинации и голы. Однако «Ростов-Дон» все же выше классом, и к перерыву перевес вырос до четырех голов.

Второй тайм проходил по схожему сценарию. Гостьи неплохо смотрелись, но сил на весь матч им не хватило. Ростовчанки в последние десять минут сумели достичь преимущества в десять голов и одержали уверенную победу – 35:25. Самыми результативными игроками матча стали Юлия Манагарова – девять голов и Екатерина Ильина – восемь заброшенных мячей.

Главный тренер «Ростов-Дона» Ян Лесли прокомментировал итоги матча.

- Сначала хочу поблагодарить за игру команду «Крим». Они играли очень хорошо 45 минут. Потом же мы показали, что сильнее и можем больше хороших игроков выпустить на поле. Вот почему мы одержали победу в десять голов в первой игре в Лиге чемпионов в Ростове-на-Дону. Также мы хорошо провели концовку матча. У «Крима» не было нескольких важных игроков. Несмотря на это, они хорошо играли. Поздравляю их игроков и тренера с хорошей игрой. Думаю, мы играли лучше во второй половине матча, нежели в первой, потому что нашим игрокам приходилось принимать сложные решения и проявлять терпение. Поэтому отрыв к перерыву был лишь четыре гола.
Во втором тайме мы хорошо контролировали мяч и после 42-й минуты начали увеличивать отрыв. Я удовлетворен многими аспектами игры, но не всеми. Если мы еще посмотрим этот матч, то поймем, что у нас лучший в мире правый крайний – Юлия Манагарова. Конечно, хочу поблагодарить болельщиков. Сегодня во Дворце спорта была сумасшедшая атмосфера. Поклонники команды показали отличную игру по другую сторону площадки. Две победы в двух матчах – я очень удовлетворен этим, но мы все понимаем, что нужно играть еще лучше в Португалии против «Бая Маре». Нам следует разобрать наши сегодняшние ошибки по видео и исправить их к следующему матчу Лиги чемпионов. Предстоит нелегкая игра.

Победа позволила ростовчанкам единолично возглавить группу А – 4 очка. У «Ларвика» и «Бая Маре» - по 2, у «Крима» - 0. Следующий матч в рамках Лиги чемпионов донские красавицы проведут 30 октября в Португалии против «Бая Маре». В чемпионате России ближайший матч состоится в ростовском Дворце спорта уже во вторник, 27 октября. Соперник – «Кубань» (Краснодар). Начало матча - в 19:00.
«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону, Россия) – «Крим Меркатор» (Любляна, Словения) – 35:25 (16:12).