В Ростове задержали мошенника- рецидивиста, списывающего деньги с банковских карт

Мужчина получал информацию о счете при ложной покупке авто

В Ростове задержали мошенника- рецидивиста, списывающего деньги с банковских карт
Мужчина получал информацию о счете при ложной покупке авто.

В Ростове задержали 32-летнего мужчину, списывающего деньги с банковских карт. Мошенник под видом покупки авто похитил у четверых ростовчан с банковских счетов более полумиллиона рублей.

Преступник действовал так: встречался с продавцами автомобилей и предлагал им перевести задаток, получал номер банковской карты и просил сделать один звонок, ссылаясь на то, что его телефон полностью разрядился.

- Подозреваемый звонил в банк, получал на телефон потерпевшего код подтверждения, переподключал «мобильный банк» на свой телефон и переводил деньги на собственный счет, - рассказали в пресс-службе МВД по Ростовской области. - Затем удалял смс-сообщения, полученные от банка, после чего возвращал телефон и скрывался.

Полицейские установили, что молодой человек был ранее неоднократно судим. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело, ему грозит до 4 лет лишения свободы.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20