Водитель ростовского такси «306-306» обокрал отца режиссера Кирилла Серебренникова

Давя на жалость, мошенник обдурил пенсионера и пропал с 10 тысячами. В таксомоторной компании отказываются помочь

Водитель ростовского такси «306-306» обокрал отца режиссера Кирилла Серебренникова
Давя на жалость, мошенник обдурил пенсионера и пропал с 10 тысячами. В таксомоторной компании отказываются помочь.

Водитель ростовского такси «306-306» обокрал отца известного режиссера, художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова - Семена Михайловича. Не сумев найти мошенника, пенсионер обратился в правоохранительные органы и требует наказать его. По словам пострадавшего, приличный с виду мужчина оказался проходимцем. Он вошел в доверие к старику и обманным путем завладел его деньгами.

- В последних числах июля я вызвал такси по номеру: 2-306-306 и попросил прислать машину для поездки в банкомат на улице Суворова,19, - рассказал DonDay.ru Cемен Серебренников. - По пути таксист представился Константином Христофоровичем, много говорил и был очень обходителен. Беседуя, водитель предложил пользоваться его услугами напрямую и оставил свой номер телефона.

По словам Семена Михайловича, выехать вновь по делам ему нужно было через несколько дней и он, вспомнив о новом знакомом, позвонил Константину Христофоровичу.

- Сначала мне нужно было заехать в банкомат по тому же адресу, а потом - в магазин за покупками, - добавляет отец известного режиссера, - таксист предложил мне свою помощь и донес покупки прямо до самой двери. А в этот же день, через несколько часов, Константин Христофорович вновь появился на пороге моей квартиры. Он был очень расстроен и сообщил, что случилось большое несчастье - его дочь прооперировали - и попросил занять 5 тысяч рублей.

Таксист выглядел настолько расстроенным, что пенсионер предложил ему 10 тысяч рублей. Поблагодарив, новый знакомый рассказал, что вернет занятые деньги 4 августа.
- В обговоренный день, 4 августа, я перезвонил на мобильный телефон Константина и напомнил о долге, - жалуется отец режиссера. - Растерявшийся таксист уверил, что в скором времени завезет всю сумму, но в последующие дни его номер уже был недоступен.

С того времени ни Константина Христофоровича, ни своих денег Семен Михайлович так и не увидел. А все попытки найти его оказались тщетными. Телефон таксиста-мошенника отключен, а в таксомоторной компании ему отказываются помочь.

- Спустя некоторое время я обратился в диспетчерскую службу такси (306-306) с надеждой получить информацию о мошеннике, но сотрудник отказал мне в помощи, - сетует пожилой ростовчанин. - А ведь они могут отследить все прошлые заказы. С легкостью выяснить, кто конкретно меня возил. И могут дать его контакты. Но делать это почему-то не хотят. Я так не оставлю это дело и добьюсь наказания.
Водитель ростовского такси «306-306» обокрал отца режиссера Кирилла Серебренникова Водитель ростовского такси «306-306» обокрал отца режиссера Кирилла Серебренникова Водитель ростовского такси «306-306» обокрал отца режиссера Кирилла Серебренникова
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Вячеслав

    9 октября 2015 20:24

    Не дед, а ученый, известный в Ростове-на-Дону врач-уролог Семён Михайлович Серебренников. Хороший, потому доверчивый человек
  2. Николай

    8 октября 2015 23:42

    Красавчик дед, а номер автомобиля и марку машины в заявлении почему не намисал?
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20