В Ростове майор полиции уволен за аферу с хищением 2 млн со сберкнижек пенсионеров

Второй подозреваемый в преступлении – его коллега

В Ростове майор полиции уволен за аферу с хищением 2 млн со сберкнижек пенсионеров
Второй подозреваемый в преступлении – его коллега.

В Ростове-на-Дону сотрудник дежурной части отдела полиции Железнодорожного района, майор Роман С., а также его коллега провернули аферу, в результате которой со сберкнижек двух пенсионеров было похищено более двух миллионов рублей.

По информации источника DonDay.ru, в начале сентября полицейские похитили паспорт и сберегательную книжку пенсионера. А через несколько дней с нее исчезли 1,4 млн рублей. Спустя еще две недели с похищенной сберкнижки уже другого мужчины пропали 800 тысяч рублей — их также обналичивали «предприимчивые» сотрудники. Каким образом полицейские вошли в доверие и «умыкнули» документы и сберкнижки, сейчас выясняется.

- Преступление выявлено сотрудниками Управления собственной безопасности, а также Управления уголовного розыска, - прокомментировала DonDay.ru начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области Наталья Устименко. - Материалы проверки для принятия процессуального решения направлены в Следственный комитет. По данному факту в донском Главке МВД проводится проверка.

Уточняется, что один из сотрудников уже уволен из органов внутренних дел по отрицательной статье. Второй также будет уволен по отрицательным мотивам по окончании проверки. Кроме того, оба полицейских понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Михаил Садовников

    6 октября 2015 22:54

    Дааа,прошли аттестацию на отлично.....
  2. Таня Кузьмина

    6 октября 2015 22:53

    Как так...как же они свое гордое звание так позорят.
    Так с пенсионерами поступить(
  3. Софа Крашеница

    6 октября 2015 22:53

    Всего лишь уволили за это?
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20