На разработку проекта по усилению фундамента здания театра им. Горького в Ростове потратят 5,8 млн

Проект планируют завершить к июню 2016 года, после чего начнутся ремонтно-реставрационные работы

На разработку проекта по усилению фундамента здания театра им. Горького в Ростове потратят 5,8 млн
Проект планируют завершить к июню 2016 года, после чего начнутся ремонтно-реставрационные работы.

На разработку проекта по усилению фундамента здания Ростовского государственного драматического театра им. Горького потратят 5,8 миллиона рублей.

Министерство культуры Российской Федерации на сайте госзакупок проводит аукцион по выбору подрядчика, который подготовит проектную документацию для проведения ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения.

В техзадании указано, что работы пройдут в два этапа: первый предусматривает подготовку и передачу разработанной проектной документации со дня заключения государственного контракта по 15 апреля 2016 года, а во время второго этапа должны быть проведены историко-культурная и негосударственная экспертизы.

После этого подрядчику необходимо согласовать проделанную работу с заказчиком и предоставить акты о выполнении обязательств. Важным пунктом является наличие специалистов с высшим образованием, а именно: архитектора, инженера-конструктора, инженера-химика-технолога, инженера-строителя и инженера- электрика.

В требованиях заказчика указана дата завершения разработки проекта — конец июня 2016 года. В 2015 году на работы планируют потратить 589 тысяч рублей, а в 2016-м — 5 301 062 рубля.

Ростовский государственный драматический театр имени Максима Горького, расположенный на Театральной площади, построен еще в 1935 году. В годы Великой Отечественной войны здание театра значительно пострадало и было восстановлено лишь в далеком 1963 году. Сегодня театр входит в реестр памятников архитектуры, являясь объектом культурного наследия федерального значения.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20